Бокс в дополнительном образовании

22.01.2019

Спортивная секция для ребенка — важный элемент в развитии физических умений. Одним из популярных направлений среди родителей дошкольников и школьников являются боевые искусства. В первую очередь, секция боевых искусств - умение владеть своим телом, осознание своей силы и восприятии собственного я.

Одной из таких стала секция бокса «Ринг» МАУ ДО «Дом творчества «Форус» Советского района г. Улан-Удэ».  Под руководством педагога дополнительного образования высшей категории, мастера спорта СССР Батуева Булата Дымбрыловича дети учатся ставить четкие цели и достигать их упорным трудом, приобретают выдержку и собранность, концентрацию и волю к победе.

Тренер, любящий детей и свое дело – находка для общества, гарант того, что там, где он работает, будет несколько поколений зрелых и достойных членов общества.

Так в первом полугодии 2018-2019 учебного года юные боксеры покоряли пьедесталы почета разных турниров, соревнований. 29 сентября в Городских соревнованиях по боксу «Открытый ринг» в СШ №16 г. Улан-Удэ заняли 1 место Базаров Максар, Кустов Иван, 2 место занял БанзаракцаевАбида.

11-13 октября 3 место завоевали БанзаракцаевАбида, Кустов Иван в Межрегиональном турнире по боксу на призы Героя РФ, заслуженного летчика-испытателя Т.О. Толбоева.

В Республиканском турнире по боксу памяти Заслуженного работника ФК РБ, мастера спорта СССР С.Д. Банзаракцаева 5-6 ноября были представлены 6 ребят секции «Ринг»: 1 бой провели ДанжаловРинчин, Шелканов Данил, Павлуцкий Илья, 1 место завоевали Дараев Кирилл, Тимофеев Доржо, БанзаракцаевАбида.Хочу такой сайт

На сегодняшний день в секции бокса занимается 45 человек от 7 до 18 лет. К каждому спортсмену у педагога свой подход. Одним из самых талантливых воспитанников стал  ДагбаевИдан, который очень усердно тренируется, стремиться к победам. В 2017 году Идан стал финалистом Первенства Республики Бурятия и участником Первенства Сибирско-Федерального округа.С 20 по 22 декабря он в упорной борьбе завоевал 1 место в Первенстве Республики Бурятия среди юношей 2003-2004 по боксу в г. Гусиноозерск.Принял участие 01-04 ноября 2018 года в Межрегиональном турнире по боксу класса «Б» Кубка главы Администрации «город Чита» в г. Чита.

Активно проводить работу, связанную с пропагандой спорта среди детей и подростков, повышать спортивное мастерство обучающихся и достижение высоких спортивных результатов – вот основные задачи которые ставит перед собой секция «РИНГ».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019

Дата публикации: 22.01.2019