Студия для души и ЗОЖ «Воскресенье»

22.01.2019


       Здоровье школьников стоит на одном из первых мест. Статистические данные показывают, что уровень состояния здоровья (физического и психоэмоционального) детей, не посещающих оздоровительные занятия, ежегодно падает.   Ведущими задачами в настоящее время в школе являются: развитие интеллекта, а вот формирование нравственных качеств, забота о здоровье детей актуально для системы дополнительного образования.

   Эту задачу ставит   и наше ОУ, работая над сохранением и укреплением здоровья школьников, ведь Дмитрий Медведев говорит, что «Здоровье человека – важный показатель его личного успеха, поэтому так сегодня серьёзно подходят к этой проблеме в образовательном процессе», это пятое направление в национально- образовательной инициативе «Наша новая  школа».

     Дополнительные занятия которые проводятся в стенах школы и ведутся как уроки…, не дают детям возможность отдыхать, не происходит смена деятельности и обстановки.

Дополнительное образование сможет решить эту сложную задачу…и только на добровольной основе со стороны родителей и школы, иными словами – это проект по интеграции образовательного процесса по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «В гармонии с собой» с общеобразовательными школами в учреждениях дополнительного образования.  Занятия   проходят1 раз в неделю по 2 часа /всего 60 мин/ и только в помещениях ОУ, имеются все необходимые условия,с применением игровых технологий, в темпе каждого ребенка и с получением большого комплекса УУД, которые пригодятся в обычной жизни.Дети студии для души и ЗОЖ «Воскресенье» предоставив полный пакет документов считаются обучающимися ДТСР "Форус".

Результат работы данной программы – это участие в социальных проектах с массовым флэш-мобом на больших площадках г.Улан-Удэ с образцовымтворческим коллективом Школой танца «Акварель» ДТСР «Форус»:Хочу такой сайт

  Девиз студии для души и ЗОЖ «ВОСКРЕСЕНЬЕ»:

   «Танец- здоровье, танец-движенье, танец- для снятие стресса решенье!»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 13.01.2021

Дата публикации: 22.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».