Посвящается Всероссийскому дню Ф.М.Достоевского

04.07.2020

Посвящается Всероссийскому дню Ф.М.Достоевского°
Отрывок из произведения Ф.М.Достоевского "Белые ночи" читает педагог-организатор Панина И. А.

Фёдор Михайлович Достоевский - русский писатель, мыслитель, философ и публицист.
Родился: 11 ноября 1821 г., Москва, Российская империя (Россия)
Умер: 29 января 1881 г. (59 лет), Санкт-Петербург, Российская империя.

День Достоевского – молодой праздник посвященный культуре и истории великого писателя. Его празднование проводят ежегодно первую субботу июля, в 2020 году дата 4 июля.

Достоевский Федор Михайлович – писатель не только своего времени, но и сегодняшних будней. Его произведения наполнены смыслом и жизненными проблемами, что знакомы каждому из нас. Его произведения переведены на сотни языков и поставлены в тысячи театров мира, не говоря о снятых фильмах, как светской киноиндустрии, так и современной.

Первое празднование было запланировано и проведено в 2010 году. За его организацию отвечали любители творчества писателя и знатоки биографии и отдельных жизненных курьезов.

Такая дата была выбрана не спроста. За основу взяли роман «преступление и наказание». В повествовании говорится, что начало событий произошло в начале июля – один из самых жарких дней года.

Празднование было основано в Петербурге. Сегодня, данный праздник стал более популярнее и в других городах, однако, самые масштабные программы остаются за городом-основателем.

Последние годы, в этот день можно увидеть сотню иностранцев. В особенности это американцы, канадцы и немцы. Такая тенденция вызывает более шумный интерес проведения праздника.

Смотреть по ссылке ниже
Отрывок из произведения Ф.М.Достоевского «Белые ночи»

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.07.2020

Дата обновления: 05.07.2020

Дата публикации: 04.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».