Почему полезны занятия танцами для мужского пола?

11.09.2020


Занятия  хореографией — это еще и нравственное развитие.

Ведь партнёр по парным танцам — девочка, и что сработаться с ней, мальчику нужно развивать навыки взаимодействия с противоположным полом, учиться быть сдержанным, вести себя вежливо и корректно.

Наши парни- настоящие джентльмены. Причём трепетное и уважительное отношение к девочкам они сохраняют и за пределами зала для занятий.

Не зря в царской России будущих офицеров учили не только обращаться с оружием, но и танцевать. В те времена это было обязательное умение для образованного и всесторонне развитого молодого человека.

Занятия танцами предполагают и эстетическое воспитание — важный элемент гармоничного развития. Наши занятия — это регулярное прослушивание качественной музыки, возможность носить красивую одежду (сейчас существует даже тренировочная форма, которая и удобна, и выглядит эффектно). Занятия проходят в просторных залах и залах с большим количеством зеркал. Это создаёт торжественную атмосферу, а ещё, каким бы ни было направление танцев, дарит ощущение полёта и раскрывает весь эмоциональный потенциал ребёнка. 

Многие родители отмечают, что их ребёнок раскрывается, избавляется от мышечного зажима, становится более уверенным в себе. Это возможно в том числе благодаря хорошей осанке и красивой походке, которые вырабатываются при регулярных занятиях.Хочу такой сайт

В парных танцах, зачастую ведёт именно мальчик, он учится занимать ответственную позицию перед партнершей и спустя какое-то время после начала занятий даже самые застенчивые ребята чувствуют себя более уверенно.

Традиционно считается, что у мальчиков больше лишней энергии, которой важно найти мирное применение.

Наши занятия - это способ потратить её с пользой.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 11.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».