Экология -наше будущее!

20.10.2020

Наступает такое время, что если мы не будем менять свои привычки, то от этого станет плохо только нам всем. Люди должны понимать, что живут они не только сегодняшним днем, необходимо думать о будущем, о том, какая природная среда будет оставлена нашим детям (потомкам).. 

В наступивший век высоких темпов всех видов материального производства проблема охраны природы приобрела на нашей планете исключительное значение. Экологические проблемы сегодня являются одним из наиболее важных и глобальных. 

В настоящее время антропогенное воздействие человека на природную среду достигает такого размера, что естественные регуляторные механизмы уже не в состоянии самостоятельно нейтрализовать многие нежелательные и вредные последствия. 

Что может сделать каждый из нас? Начать с себя!! С простого. Идя в магазин взять с собой сумку, рюкзак, авоську и на кассе говорить свое категоричное «нет», когда предлагают взять пластиковый пакет. Носить с собой экобутылку и в целом делать выбор в пользу многоразовых вещей, исключая из обихода все одноразовое. Вести раздельный сбор отходов. На органических отходах можно выращивать сады. Выбирать экологичную бытовую химию. Всё это подробно мы будем затрагивать в наших экоуроках. И будем очень рады, если вы начнете менять свои привычки после просмотра этих видео. 

Наша цель – это стремление к экологическому обществу, в котором главной целью станет сохранение экологического равновесия, сохранение воспроизводящих способностей природной среды. И здесь необходима широкая система экологического образования, которая будет способствовать формированию нового типа сознания, нового типа культуры. А задача общегосударственной важности - это создание в стране отлаженной, эффективной системы экологического просвещения и воспитания, функционирование которой должно способствовать формированию у населения бережного отношения ко всей природе. И здесь очень важно участие каждого жителя нашей планеты!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020

Дата публикации: 20.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».