Информация о проведении 5 городского конкурса хореографических групп и танцевальных импровизаций среди педагогов образовательных учреждений "Танцевальный марафон - 2018"

30.11.2018

Ежегодный конкурс организует и проводит МАУ ДО "ДТСР"Форус" г.Улан-Удэ" Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ, финансовую поддержку осуществляет Горком профсоюза работников образования и науки.

Цель мероприятия: создание условий для творческой самореализации педагогов города, повышения уровня культуры современного учителя, сплочения педагогического коллектива ОУ.

Задачи конкурса:

выявление, поддержка, стимулирование и поощрение творческих, талантливых педагогов города;

- расширение эстетического пространства, обмен опытом участников конкурса;

- пропаганда танцевального искусства, профилактика ЗОЖ.

      Организацию и проведение конкурса осуществляет организационный комитет по подготовке и проведению конкурса (далее – Оргкомитет).

Порядок проведения конкурса

В конкурсе принимают участие солисты, дуэты, хореографические группы (администрация и учителя ОУ, воспитатели дошкольных ОУ, педагоги учреждений дополнительного образованияи др.). Количество заявок от одного учреждения и возраст конкурсантов не ограничен (на каждого участника отдельная заявка).

Номинации:1. Номинация "Домашний танцевальный проект"(хронометражне более 2,5 мин.)

  • Солист, дуэт– один номер в любом танцевальном направлении;
  • Группы (от трех человек и более) – один номер в любом танцевальном направлении.

Награждение: соло, дуэт - дипломы 1, 2, 3 степени и группы (ансамбль)  -дипломы 1, 2, 3 степени.Конкурсанты могут принимать участие в одной номинации или в двух по желанию.

2. Номинация "Танцевальная импровизация"

В данной номинации имеют право приниматьучастие только те конкурсанты, которые участвовали в номинации1."Домашний проект" (от каждой группыили дуэта только 1 представитель), уровень профессиональной подготовки (образование), возрастучастников не учитывается.

Музыкальный материал предоставляется Оргкомитетом, время звучания до 5 мин., в различных танцевальных направлениях и стилях (народный, современный танец и др.).Хочу такой сайт

Награждение за номинацию "Танцевальная импровизация» -дипломы 1, 2, 3 степени и диплом Лауреата (результат - убываниеучастника из этапа).

Жюри оценивает конкурсную программу в номинациях с учетом следующих критериев:художественный уровень; оригинальность постановки;исполнительское мастерство, артистизм и импровизация конкурсантов;сценическая культура, реквизит, костюм, соответствие хореографии и музыкального материала; техника исполнения. Каждый критерий - 10 баллов.

Члены жюри определяют победителей в 1-й и 2-йноминациях и распределяют призовой фонд по итогам конкурса, решение жюри не обсуждается и является окончательным, всеконкурсанты получают дипломы участника, администрации ОУ благодарственные письма, вручаются специальные призы от спонсоров и организаторов конкурса.

Общим дипломом ГРАН-ПРИ награждаются конкурсанты по результатам 1 и 2-й номинаций.Обладатели дипломов Лауреата и ГРАН-ПРИ  участие в конкурсе могут принимать только через год после получения награды и приглашаются членами жюри следующего конкурса, лучшие танцевальные номера будут использоваться в  мероприятиях Комитета по образованию.

Для участия в городском конкурсе "Танцевальный марафон"до 27 ноября 2018 года в Оргкомитет на эл.почту forusrb@yandex.ru необходимо предоставить заявку (приложение №1) и фонограмму"Домашнего номера" (указать название ОУ, номера и время звучания), программа конкурсаи выступления участников формируется по мере поступления заявок.

Место и сроки проведения: 02 декабря 2018 года в ТК "ПИОНЕР" (2 этаж)  в 12.00 часов, регистрация участников с 11.00 - 11.30.

  

Дополнительная информация:МАУ ДО "ДТСР "Форус" г.Улан-Удэ" (ул.Ленина,20),

 раб. тел. 21-05-08; сот.тел.8 (9025) - 62 - 93-11 Кушнарёва Татьяна Винальевна.

Положение и приложения имеется на сайте ОУ :форус.com(раздел Положения, конкурсы и проекты ОУ)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».