Экологическое образование подрастающего поколения сегодня становится одной из главных задач, стоящих перед обществом

29.03.2021

И в этом важная роль отводится не только общеобразовательной школе, но и учреждениям дополнительного образования которые, вооружая детей современными знаниями и жизненным опытом, по существу работают на будущее.

29 марта 2021года на базе МАУ ДО «ДТСР «Форус» г. Улан - Удэ» прошёл районный семинар «Формирование экологической культуры средствами сетевого взаимодействия с образовательными организациями» для кураторов экологического направления (движения) школ Советского района г. Улан – Удэ в рамках реализации проекта «Будущее Земли зависит от тебя». Цель данного семинара - выявить имеющийся педагогический опыт в организации и проведении мероприятий по вопросам экологического образования и просвещения учащихся для дальнейшего сетевого взаимодействия. ГБУ ДО «Ресурсный эколого – биологический центр Республики Бурятия» представил Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования детей и молодёжи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях на 2021 и поделился опытом сетевого сотрудничества.

Педагоги дополнительного образования дома творчества «Форус» представили свою образовательную программу по экологическому движению и провели мастер – класс по изготовлению бумаги из макулатуры. Данный семинар положил начало для дальнейшего формирования сетевого взаимодействия среди школ Советского района по формированию экологической культуры среди обучающихся..

dfoPERVeBaU.jpg
z9Vg8jhDgks.jpg

0wfvYEh-sa4.jpg



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».