Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

13.04.2021

Учреждения дополнительного образования, безусловно играют активную роль в профилактике и коррекции девиантного поведения среди несовершеннолетних. Занятия в различных досуговых объединениях, кружках, студиях позволяют ребятам значительно расширить круг своих друзей, способствуют формированию общительности и открытости повышают коммуникативную культуру личности. Подростками, участвующими в художественно-творческой, социальной, туристко-спортивной деятельности глубже осознаётся ценность дружбы, общения, человеческих взаимоотношений, т.е. значимой для них становится ориентация на другого человека, на окружающий мир.

В марте 2021 года было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Советского района г.Улан-Удэ, Комиссией по делам несовершеннолетних Советского района Администрации г.Улан-Удэ и МАУ ДО «Дом творчества «Форус» Советского района г.Улан-Удэ».

Данное соглашение заключается для эффективной работы всех указанных организаций по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних.

В рамках соглашения написана и утверждена программа проект «Познай себя», где название говорит само за себя. Ребятам в школах будут представлены мероприятия разной направленности, после чего они могут определиться для себя в дальнейшем что им более интересно и творчески ближе. Утвержден и согласован план мероприятий на апрель и май 2021 года и уже согласно графика осуществлены первые выездные мероприятия.

Результатом данного соглашения мы видим увеличение процента обучающихся вовлеченных в систему дополнительного образования, особенно обучающихся состоящих на различных видах профилактического учета.
На сегодняшний день уже проведены запланированные мероприятия с СОШ 37 и СОШ 44.

#форусрб03 #уланудэ #бурятия #дополнительноеобразование #комитетпообразованиюуланудэ

Fzj1gqYfEn8.jpgtYIamimwifA.jpg


e6Hay3rmCE8.jpg

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 13.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».