Итоги экологической недели в Доме творчества "Форус" с 5 по 22 апреля.

23.04.2021

с 5 по 17 апреля шёл приём вторсырья от населения.

Собрано: 60 кг полиэтилена, который забрали ООО " Полимер-профи", пластик и 66 кг картона, Пэт 36 кг и 26 кг стекла забрали ООО "Экотранс", 167,5 кг макулатуры - Эковата. Вещи передали нуждающимся. Сбор батареек идет постоянно, по мере накопления передаем "М-видео", которые отправляют в Челябинск.

17 апреля на итоговой акции наши обучающиеся экологического движения "Будущее Земли зависит от тебя" в первых рядах были помощниками.

Радует, что люди очень ждут акции сбора вторсырья, приходят новые участники, в том числе обучающиеся, родители и педагоги ДТ "Форус".

8 - 9 апреля - проходила интерактивная площадка «Взгляд в будущее» для обучающихся школ Советского района. 


Ребята узнали, как правильно разделять отходы, что относится к опасным отходам, какие есть экоальтернативы, поиграли в экоигры, познакомились с дождевыми червями и научились делать бумагу из макулатуры.


22 апреля 2021 года закрытием экологической недели стало родительское собрание всего учреждения. Присутствовали по несколько представителей родительской общественности со всех помещений Дома творчества "Форус".


После собрания родители приняли активное участие в интерактивной площадке «Взгляд в будущее», на которой также узнали: как обращаться с отходами разных видов; какие существуют экоальтернативы;  познакомились с дождевыми червями, которые являются незаменимыми помощниками в саду и огороде.


Родители узнали много нужной и практической информации для себя и своей семьи.


#экожизнь #экология #форусрб03 #комитетпообразованию #дополнительноеобразование


bXpaW2Kiryg.jpgХочу такой сайт


nCbOvkwaSxg.jpg
2CXxHwtSFWA.jpg

JVBmSyYXMOY.jpg

9Cbe7IG3hg4.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».